2017年度

 第12回ふじみ野市市民スポーツ大会結果報告
【朝野球】  《開催日》 9月5日(火)〜9月21日(木)

第1位 クール・ベアーズ   第2位 ファッカーズ   第3位 イーグルス



【インディアカ】  《開催日》 9月10日
 
≪シニア女子A≫

第1位 S.S.I      第2位 びたみんG      第3位 あじさいJ

≪シニア女子B≫

第1位 びたみんSKC   第2位 あじさいA      第3位 ガッツ2001N 



【弓道】 《開催日》 9月16日(土)

≪初段以下≫

第1位 田村 芳人   第2位 真木 茂樹   第3位 佐野 和明

≪2・3段の部≫

第1位 村上  隆   第2位 黒沢 幸子   第3位 川中 ひろみ

≪4・5段の部≫

第1位 吉川 真由   第2位 後藤 武夫   第3位 下山 佐代子

≪称号の部≫

第1位 豊田  愃   第2位 竹内 雅夫   第3位 儀部  隆



【グラウンド・ゴルフ】  《開催日》 11月3日(㈷金)、11月18日(土)

≪東ブロック男子≫

第1位 村上 洋造   第2位 橋本 信行   第3位 湯本 昭吉

≪東ブロック女子≫

第1位 本田 一ヱ   第2位 清水みつ子   第3位 村山 勢都子

≪西ブロック男子≫

第1位 黛  武男   第2位 五十嵐常雄   第3位 大沢 要助

≪西ブロック女子≫

第1位 田中 礼子   第2位 鈴木 恵子   第3位 塩野ヤス子



【ゲートボール】 《開催日》 11月11日(土)

第1位 黄D組     第2位 青B組     第3位 赤A組



【剣道】 《開催日》 11月12日(日)

≪小学3年生以下の部≫

第1位 新井 陽太   第2位 本山 陽生   第3位 増田 悠希、板橋 一陽

≪小学4年生の部≫

第1位 北野 大輔   第2位 小巻 佑斗   第3位 高橋 楓太、若林琉太郎

≪小学5年生の部≫

第1位 佐藤 朔人   第2位 岩井 かな   第3位 堀越 俐来、栫 隆斗

≪小学6年生の部≫

第1位 丸山 葉月   第2位 若松 壮真   第3位 芦川 直暉、玉村 直樹

≪中学男子の部≫

第1位 本山 優人   第2位 三浦 隼稀   第3位 田中 亜樹、佐藤 響人

≪中学女子の部≫

第1位 安田 悠里   第2位 加藤 来望   第3位 能勢 琴葉、蛯沢 柚月

≪一般男子の部≫

第1位 田中 宏昌   第2位 福味  進   第3位 増田 敏行




【柔道】  《開催日》 10月9日(祝月)

≪幼年の部≫

第1位 小田 武瑠   第2位 中野 永愛   第3位 秋山 龍太、小田康太朗

≪小学1年生の部≫

第1位 宮 悠吾   第2位 小田 美咲   第3位 森 胡桃

≪小学2年生の部≫

第1位 平野 颯太   第2位 関口 夏希   第3位 関根 快飛、三澤 生吹

≪小学3年生の部≫

第1位 吉本 大輝   第2位 中野 友愛   第3位 森 一桜、宮 咲雪

≪小学4年生の部≫

第1位 三浦 光喜   第2位 大林 丈人

≪小学5年生の部≫

第1位 宮島 凌駕   第2位 宮 優奈   第3位 荻田 直大、西部 耀悠

≪小学6年生の部≫

第1位 吉本 優克   第2位 三澤 柊羽   第3位 中島 千惺

≪中学生軽量の部≫

第1位 山ア 拓也   第2位 児波淳太朗   第3位 小林 海輝

≪中学生重量の部≫

第1位 吉野 柾弘   第2位 柳沢友之介   第3位 鎌塚 至康、寺岡 淳太

≪一般女子の部≫

第1位 幸喜萌々香   第2位 矢島 百恵   第3位 市川 恵里、菅 菜々

≪一般男子1部≫

第1位 高橋慎太郎   第2位 岩崎 大地   第3位 菊田 一心

≪一般男子2部≫

第1位 柳沢 欧介   第2位 高橋 駿平   第3位 大原 賢也



【少年野球】  《開催日》 8月26日(土)〜10月1日(日)

≪5年生以下の部≫

第1位 大井亀少クラブ       第2位 上福岡JFG
 
第3位 上福岡第五クラブ      第3位 上福岡パワーズ

≪4年生以下の部≫   

第1位 大井少年ファイターズ    第2位 上福岡パワーズ

第3位 大井ウエストウイングス   第3位 鶴ヶ岡少年野球クラブ




【スポーツ吹矢】  《開催日》 10月15日(日)

《6m女子の部》

第1位 新津 冷子   第2位 工藤 七重   第3位 中原 慧子

《6m男子の部》

第1位 田中 澄生   第2位 中野  弘   第3位 奥村 正寛

《8m女子の部》

第1位 木村 歌子   第2位 松野 依子   第3位 渡辺 保子

《8m男子の部》

第1位 岡本 壮治   第2位 吉野 茂夫   第3位 川口 宗晴

《10m総合の部》

第1位 下重 光男   第2位 中村 好男   第3位 中村 春吉

《団体の部》

第1位 上福岡B    第2位 上福岡A    第3位 もくせいB




【卓球】  《開催日》 10月1日(日)

≪一般シングルの部≫

第1位 会田 靖弘   第2位 吉田 和史   第3位 佐藤  亮、田中 敏彦

≪シニアシングルの部≫

第1位 渋谷  宏   第2位 土屋 隆一   第3位 坂本 達也、遠藤 千代

≪ビギナーシングルの部≫

第1位 高橋さつ江   第2位 小林 勝也   第3位 深澤 恵美、岸野真由子

≪女子ダブルスの部≫

第1位 小松 圭子、宮本 まち     第2位 岩井 亜樹、西川多賀子

第3位 工藤ひろ子、村瀬 幸子     第3位 七條満由美、佐藤真智子




【テニス】  《開催日》 9月3日(日)〜11月26日(日)

≪シニアダブルスの部≫

第1位 三浦 典男、大橋 元裕     第2位 藤井 隆司、椎名 千秋

第3位 中田 吉俊、冨田 幸治


≪男子ベテランダブルス≫

第1位 加藤 玲記、小山 勝巳     第2位 山本  均、佐々木 晃

第3位 木村 雅晴、勝屋 宏一


≪女子ベテランダブルス≫

第1位 高野 春美、水越由美子     第2位 塩野幸恵子、北見 和恵

第3位 佐藤 節子、井谷 伸枝


≪女子シングルスA≫

第1位 橋本 沙耶   第2位 谷口 聖子   第3位 高篠 知子


≪女子シングルスB≫

第1位 羽鳥美千代   第2位 室尾貴代美   第3位 高橋 英里


≪女子ダブルスA≫

第1位 多胡 留美、多胡祐里菜     第2位 小野 好子、金子由美子

第3位 山田 靖代、青木 明子


≪女子ダブルスB≫

第1位 雪田 由美、桜井 明美     第2位 菊地 美紀、吉川 直子

第3位 伊東 詩子、上坪 エキ


≪男子シングルスA≫

第1位 山本 優貴   第2位 湊  伸彦   第3位 石井 和紀


≪男子シングルスB≫

第1位 柳田 泰基   第2位 石澤  博   第3位 山中  翔


≪男子ダブルスA≫

第1位 林  法良、谷沢 克矢   第2位 大川 正人、吉川 清一

第3位 大井 勇一、竹内 信義


≪男子ダブルスB≫

第1位 新川 裕章、清水  亘     第2位 齋藤  悠、金子 広志

第3位 久保  晃、山本 智彦


≪女子団体A≫

第1位 ライジング(上野チーム)

第2位 上福岡テニスガーデン(植田チーム)

第3位 チームクルムズ(千葉チーム)


≪女子団体B≫

第1位 大井フレンズ(畠山チーム)

第2位 トゥインクル(神谷チーム)


≪男子団体A≫

第1位 大井ファミリー(湊チーム)

第2位 ゆずぼう(山本チーム)

第3位 KDDI(小野チーム)


≪男子団体B≫

第1位 KTC(山下チーム)

第2位 大井クラブ(椎名チーム)

第3位 大井ファミリー(岡田チーム)




【バレーボール】  《開催日》 10月22日(日)

≪女子9人制の部≫

第1位 OOICLUB    第2位 武蔵野    第3位 中央、朋星

≪男子6人制の部≫

第1位 誠風会        第2位 桜友会




【太極拳】  《開催日》 10月1日(日)

≪集体≫

第1位 太極拳サークル森羅 
  
第2位 サークル富士・万里・白鶴 

第3位 上福岡昴太極拳教室




【ロードレース】  《開催日》 11月5日(日)

≪中学男子の部≫

第1位 板橋 将吾   第2位 新井 渚心   第3位 柳川 淳樹

≪中学女子の部≫

第1位 立花 未妃   第2位 松川 秋稀   第3位 熊谷 桃花

≪一般男子の部≫

第1位 富岡 広憲   第2位 中原 一博   第3位 大柳 修一

≪一般女子の部≫

第1位 当間 典子   第2位 狩野  緑   第3位 八鳥 真知









 
【バスケットボール】 《開催日》11月26日(日)、12月3日(日)

≪一般男子≫

第1位 よせなべ    第2位 CLUTCH    第3位 ラコステ




【野球】 《開催日》9月3日(日)〜12月3日(日)

≪1部≫ 

第1位  JAいるま野         第2位  マーリンズ

第3位  ウエストレインボーズ     第3位  B’fox

≪2部≫

第1位  ふじみん           第2位  名Q会

第3位  清見パワーズ         第3位  近藤建設

≪3部≫

第1位  JーSTARS        第2位  ホンダ学園

第3位  ループス           第3位  セブラーズ

【ソフトボール】 《開催日》9月3日(月)〜11月26日(日)


≪Aブロック≫

第1位 焃クラブ      第2位 みほのインパルス   第3位 大井タウン


≪Bブロック≫

第1位 宮沢ソフトクラブ  第2位 ドルフィンズ    第3位 ファイターズ


≪Cブロック≫  

第1位 グリーンヒルズ   第2位 西鶴クラブ     第3位 上福岡コスモス


≪Dブロック≫

第1位 スプリングス    第2位 TSMレディース  第3位 福岡中学校

CGI-design